CORREDORES INSCRITOS 2022

Inscritos XXI Medio Maratón 2022

Comprueba tu inscripción. Para cualquier consulta envíanos un email a info@caparevacos.es

(Este listado se actualiza cada 48h.)

NOMBRE APELLIDOS CLUB
CARLOS  BAÑULS ORTOLA DORSAL 19
JOAN  PONS LORENTE C.E. DORSAL 19 PEGO
alvaro abad cabrera tripi
Jorge Abad Monzon A.D. Sprint
Jesús Domingo Abejer Chamarro CAPAREVACOS
MIGUEL ALBITRE IZQUIERDO AFICIONADO
isaac albitre mamolar Villalvaro
Artemio Alcañiz Rodríguez .
ISRAEL ALONSO MARTIN .
Eduardo Anchustegui Turienzo INDEPENDIENTE
Elena Andrés Pérez  No club 
Susana Ansoleaga Gil MARATON RIOJA
Mariana Antunes N/A
Enrique Arense Torres RUNING PARACUELLOS
Angel Argudo Jiménez Pura Vida Deportiva
FRANCISCO ARRANZ CARRO CAP AREVACOS
Iñigo Arribalzaga Totorica Athletic Bilbao
Jaime Azpeleta Vicario Bomberos de Burgos 
Aicha Bani Atletismo Albacete 
Rafael Antonio Barea Ruiz No
Juan Barrio Sanz .
César Bartolome Running Park Madrid
Txemi Baz Iriarte Independiente
JAVIER BENITEZ HERREROS .
ENRIQUE BENITO PEÑALVA ATLETAS POPULARES VALLADOLID
José Manuel Bernardino Rodríguez Independiente
Marcos Borque Pascual Independiente
Jaouad Boualame  Atletismo Albacete 
MANUEL Briones Barragan CLUB ATLETISMO VILLANUEVA DE LA TORRE
Juan jose Buena López  VINO DE TORO
Jorge Bueno Hijosa Atletas Populares de Soria
JOSE CABALLER ALABADI S.D. CORRECAMINOS
ALVARO Calle Carranza Independiente 
Luis Antonio Cambronero Garcia Independiente
Vicente  Campos Serrano INDEPENDIENTE
Hugo Cardona Gadea No
Joao Cardoso n/a
ester Carrión egea Las cabras
JOAN CASELLES DORSAL 19
luis Castañ Fornes c.a.onda 
Francisco Castaño Igual Veteranos VK
Miguel Ángel  Castaño Pastor  Bathco running team 
Manuel  Castellanos Plaza  Independiente
Javier Castiella independiente
Daniel Castro Álvarez C. D. Solorunners
Norma Marina  Catucuamba Guatemal Sin club (independiente)
Willian Catucuamba Guatemal  Sin club (independiente)
Francisco Ceresola Piera DORSAL 19
Ryan Coleman Secret rocky runners Perth 
Begoña  Corral Rubira  Polideportivo Andorra zancadas
José Carlos Corredera Rubio independiente
José  Crespo Lasso de la Vega  Esperanza canillas 
NOELIA CUARTEROS MUÑOZ-QUIROS CARLOS ENRIQUE ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
José Manuel  Cuesta Barroso  Independiente 
Juan da rocha .
Rosmary  Davalos Cuellar Sin club(Independiente)
JJUAN DE GREGRIO RODRIGO INDEPENDIENTE
Francisco De la Torre Girón  Ponte las botas
Javier De la Viuda Particular
SERGIO DEL CASTILLO GARCIA INDEPENDIENTE
Juan  del Val Rodriguez C.A.P. Arevacos
GUILLERMO DELGADO Puente del Canto
Juan Carlos  Diaz Carro  Ninguno
Mario Domingo Sanz BOADA DE ROA 
CARLOS MANUEL DOMINGUEZ ZORITA ATLETAS POPULARES VALLADOLID 
ABDESLAM EL OUAHABI C. Albacete
ANDRES ENCINAS MARTIN  triatlon almazan
JOSÉ MARIA ESCORIAL JARAIZ AZUSTEAM
JOSE MARIA ESPINOSA NOVILLO CLUB MARATON QUINTO QLIENTO
Larry Feinberg SoHa – USA
David  Fermoso Rodriguez Atletas populares Valladolid 
Marcos Fernandez Ribera Navarra
Santiago Fernandez  Alonso Independiente 
Diego Fernández Lázaro Club Atletismo Soria
jose antonio fuertes fuertes EL CLAN
JOSE CARLOS GARCIA NINGUNO
Javier  García Albitre  No 
M ANGELES GARCIA ALONSO Pura Vida
Tamara Garcia Panadero Pura Vida Deportiva
Rebeca Garcia Tola Pura Vida Deportiva
VÍCTOR MANUEL GATA MORAN DESAFIO RUNNING MOSTOLES
ANA BEATRIZ GÓMEZ CUENCA Lorunca
Ignacio Gómez Valencia Atletismo San Esteban
Sandra Gonzalez Gil ind.
Juan Carlos González Horcajo Sprint
Guzmán Manuel González Pérez Inferno
Luis González Pérez  Ninguno
Alejandro Gonzalez Sanz ind.
JUAN CARLOS Gonzalo  Las cabras
Arturo Gonzalo Lucas Team running destroyer
Juan carlos Gonzalo Rodríguez  Las cabras
Jose Antonio Guisasola Elguezua Independiente
ignacio Gurrutxaga Bereziartua independiente 
JOSE LUIS HERNÁNDEZ GARCIA C.A. PUENTE DEL CANTO
J. FÉLIX HERNÁNDEZ NÁJARA C.A. PUENTE DEL CANTO
Jose Enrique Iglesias COMERCIAL ULSA ATLETISMO
LUIS MIGUEL JIMENEZ REONDO NO PERTENEZCO A NINGÚN CLUB
JORDI JORRO RAMON DENIA CORRE
Las Heras  José Luis  Liebres de Ituero
Edu Kavia Atletic Olmedillo de Roa 
Yannick Labau Peyrehorade
Miguel Ángel Ladra Moreno Independiente
ruth m lafuente Ninguno
JULIAN BERNARDO LAFUENTE DE BLAS  CAP AREVACOS
Aroa Laguna Sastre KONSPORTS
Jose Luis  Lamela lopez Veteranos VK
Adrián Larrad Valdenebro .
Luis Angel Lasterra Chocarro Ninguno
Pilar Liceras Boillos No club
Shirley Doralice López Dávalos .
Alejandro López Masa AD SPRINT
RAUL LOPEZ NEGUERUELA MARATÓN RIOJA
ALBERTO LOZANO LÓPEZ PURA VIDA DEPORTIVA
Antonio  Machin Negredo Trialmazan
CARLOS MACIAN JUAN NINGUNO
Francisco Javier  Manglano León Forofos del Running
JOSE ANDRES MARIN BAEZA INDEPENDIENTE
JESUS FELIPE MARTIN GARCIA no
Javier  Martin Martin ADR TRIATLÓN
David Martínez Pascual Arevacos
ANGEL MARTINEZ RIAÑO INDEPENDIENTE
JUAN JOSE MINGUEZ INIESTA CARLOS ENRIQUE ESTUDIO DE ENTRENAMIENTO
Pablo  Molins Huerta Ninguno
Víctor  Montesinos CTOA
Victor Montesinos  CTOA
EDUARDO MORCILLO GAÑAN INDEPENDIENTE
Antonio Mozo del caño No
GLORIA NAVARRETE CARPIO AZU’S TEAM RUNNING CLUB
JUSTO JAIME NAVARRETE MURCIA RUNNING PINTO SEOANE-PAMPOIN
Karen Niss Hopkinton
Lucía Nuñez Perez Yuss Team
Carmen Nuñez Perez Yuss Team
Gema  Olave Andrade LEA LA BLANCA 
Sergio Orcajo Calvo Orcajo-Trail
Raul Palomares Tobias INDEPENDIENTE
ENRIQUE PAREDES ARBOLLA Club Atletismo Las Tablas
Guzman Paskual Belasko Independentista
Diego Peña Rey No aplica
Miguel Ángel  Peña Torio  .
RAUL PEREIRA QUINTANA NOKIA
Luis Miguel Pérez Perez Ninguni
Mikel Pérez Santamaría Independiente
Eva Pla Álvarez  Pura Vida Deportiva 
Jose Antonio  Plaza Cambronero  Pura Vida Deportiva
JULIO CÉSAR POLA ALONSO INDEPENDIENTE
Pablo Pomares  Alonso
DIEGO PORDOMINGO HERRERO CD OJANCO 
Sergio Ramos Club Corredores
Juan Vicente Rivera Triatlón Marchamalo 
ALVARO RODRIGUEZ ANDRES .
Silvia Rodríguez Mateos Ninguno
Rubén  Rodríguez Miguélez  COMERCIAL ULSA ATLETISMO
Enrique  Rodríguez Romera  Independiente 
Angel Román Moreno Independiente 
Diego Ruiz LlALINDE TRIATLON SORIANO
Roberto Rupérez Miguel C.D. Globeros de Almazán
Noelia Sabugo Sousa CLUB ATLETISMO LEÓN 
CLARA SÁNCHEZ BODOQUE PURA VIDA DEPORTIVA
Samuel Sanz Minguito Particular
Juan carlos Sastre puig C.E dorsal 19
Kim  Scott Secret rocky runners Perth
George Sedlak N/A
Vicent Sendra franqueza c.e. dorsal 19 pego
FERNANDO SENDRA REIG DORSAL 19
José Ramón Sendra Sendra Dorsal 19
Toni Sotelo Mangas  CASTRONUÑO
FRANCISCO SUAREZ GARCIA INDEPENDIENTE
raul tamarit seresola dorsal 19
Francisco Javier Teja Gómez GUARAMAKO
Felipe Torre de Miguel Dorsal 19
Angel Torre Ordas No
ENRIQUE Torrecillas Serrano  FARTLECK SPORT
Federico  Uceda Montero  Ad Sprint 
Bego  Usabiaga Alonso Orcajo-Trail
David Vallejo Nafría INDEPENDIENTE
José Luis  Vaquero Cuesta  Blablarunners 
Jose María Velázquez Pérez Runners Espanyol
Manuel Vergara Sáenz  Maratón Rioja
Jorge  Villalba Rubio  Forofos del Running
Olga Vitoria Cuñado AD Sprint
Juan Antonio Vives Pons Dorsal 19
Juan Carlos Voto Montes BLABLARUNNERS 
Tony Woodall Dorsal19 Pego
SOLE YEBRA FUENTES TELENO ASTORGA
Asier Zarraga Zarate INDEPENDIENTE

Inscritos 8k Livinda 2022

Comprueba tu inscripción. Para cualquie consulta envíanos un email a info@caparevacos.es

(Este listado se actualiza cada 48h.)

NOMBRE APELLIDOS CLUB
Javier Aceña González Calceatense
Celia Alcalde Calvo Cachopo Team
María Aldavero Delso
MARIA PAZ ALVAREZ VELICIA INDEPENDIENTE
Sonia Anchustegui Turienzo Independiente
Carlos Andrés Martínez C.A.P. Arévacos
Irene Aracil de las Heras SoloRunners pozuelo
juan jose arbona escriva dorsal 19
Benjamín Arias Ciruela Independiente
ALEJANDRO BARRANCO CASCANTE C.D. ATLETAS POPULARES DE SORIA
Alberto  Benito Pérez  VINO DE TORO  CAJA RURAL
MARIA TERESA CABRERA SEVILLA DENIA CORRE
OSCAR CALVÉ MARATON RIOJA
Carmen Hermandina Camacho Capa
Vicente  Campos Serrano  Independiente 
MARCOS CANET MARTINEZ C.E. DORSAL 19 PEGO
Jose Antonio Carazo Hernando No
David  Carretero Miguel Cachopo Team
Jaime Carro Gómez
Jose Angel Cervero Lafuente Cap Arevacos
William Fernando Cortez Ortiz libre
Ana María  Criollo Ramírez  No tengo 
ÓSCAR  DE FRANCISCO MORENO  Ninguno 
Maria De Gregorio Pérez  Dorsal 19
Felix De la Cal García  A. D. Marathon
juan pablo de miguel ninguno
david de pablo domingo Trompatas Club
Javier Del burgo de pablo SoloRunners pozuelo
Álvaro Del Campo Arrieta Independiente
LUCAS DOMENECH BALLESTER C.E. DORSAL 19 PEGO
Juan Carlos Espinosa Ibáñez NO
Vicente Esteve Pons C.D l’espenta Oliva
Jose Falces Yoldi PARQUE SPORT VALLADOLID
Fernando Fernández de Marcos Independiente 
SANTIAGO FERNANDEZ GARCIA CA VILLAMAYOR
Jesús Valentín Fernández Tejero CAP AREVACOS 
Cesar Frias Ruperez  
Gema Frías Rupérez Independiente 
JUAN ANTONIO FRÍAS SORIA Santiuste del Burgo
LYDIA FUERTES PASTOR EL CLAN
David  Galán Lafuente  CAP Arévacos 
Celine Gallardo Mothay
Miguel Gamarra Garcia No federado
Juan I.  Gaspar Lafuente CAP Arévacos
Carmen  Gil Guerrero  Forofos del running 
MANU GOMEZ ANDINO  
Amador Gómez Hernando INDEPENDIENTE
Raquel Natividad Gonzalo Palomar Ninguno
María Ángeles Gonzalo Vallejo No federado
Javier Guijarro
Angel Guzman Ramirez Veteranos VK
Oscar Herguedas Martín  Cachopo team 
Olga Herra Running Park Madrid
Rubi Izquierdo Jarabo Independiente 
Raúl  Jiménez Hernández   
Fernando Lafuente Aylagas CAP AREVACOS
MARIA DEL CARMEN LAFUENTE CHICHARRO CAP AREVACOS
Miguel Angel Lafuente Chicharro CAP AREVACOS
ISSABEL LAFUENTE GÓMEZ C.D ATLETAS POPULARES SORIA
Gonzalo Lopez de Miguel INTEC ZOITI HUESCA
Ana Rosa López Morillas Independiente
Silvino López Ramos Vino de Toro
Esperanza  Loscos Muñoz Pura Vida Deportiva 
Diego Lucas Romero MTB VILLÁLVARO 
Carmen Marco portes C.E dorsal 19
JESUS ANGEL  MARIN BAEZA INDEPENDIENTE
Alejandro Martin Lopez Deproal
Alicia  Martínez Entonado  BLABLARUNNERS 
Joel Martinez Moreno TEAM RUNNING DESTROYER
Felipe  Mateo Madrid   
José Meroño correr en madrid
Belén  Miguel Salinas  Forofos del running 
Oscar Miguel Sevillano Futbol Soris
ELIAS MOLINERO TIJERO CAP AREVACOS
CAROL MONZON CASADO  
Oscar Mozas Perez CAP AREVACOS
VANESA MUÑOZ DELGADO Villalvaro
MRosa Muñoz Delgado INDEPENDIENTE
JOSE CARLOS OLTRA ARBONA DORSAL 19
Ana Isabel Ortego Rojo  Cachopo Team
JOSE LUIS ORTUÑO CALVO C.D. ARANDA CORRE
TANIA Orviso Sanchez Maratón Rioja
Jaime Palomar Peña
David  Pascual del Valle 
Jaime Pastrana Mira Aficionado
Alberto Tomas Perez Fernández Veteranos VK
ÀNGEL PÉREZ GARCÍA DORSAL 19
Fernando Pérez Septién
Mónica Adela Pinar Corral
Antonio Primo  Gonzalez ParqueSport
Montserrat  Puebla Milla 
Albert Rey Tomás Quirorunner’s
Lorenzo Rodrigo Rodrigo Ninguno
NATALIA RODRIGUEZ MATEOS ningún club
JOSE RODRÍGUEZ VALDERRAMA C. E. DORSAL 19 PEGO
Miriam Roldan Romero  
Victor Romera Hernández Árbitros futboll
ALFONSO ROMERO FERNÁNDEZ NINGUNO
ABEL Royo Ruiz PUNTE DEL CANTO C.A
IRENE  RUEDA BALLESTEROS  DESAFIO RUNNING MOSTOLES
Jorge Ruiz de Diego FFDR
Daniel Ruperez Guijarro ninguno
VALENTIN SALASMERINO INFICANT VILLA DE NOJA
JUAN SÁNCHEZ  GONZALEZ AD MARATON JEREZ
Manuel Sánchez Andrés NA
Jesús Sánchez Jaén Madrid
Enrique 11792958F  Sanchez Martínez Leganes 
MANUEL SANTAMARIA LOPEZ INDEPENDIENTE
PEDRO SANZ MESA SS.REYES-CC.MENORCA
Porfirio Sebastian Ondarza INDEPENDIENTE
Julio Cesar Simbaña Atletismo Calatayud 
Amparo  Soriano Galindo C.D l’espenta Oliva
Raul tamarit seresola Dorsal 19
Marcos Tapia Marcos 
David Teja Gómez Guaramako
Maider Uribe Sanz  
Chris VanDeGenachte Individual
Juan José  Vázquez lopez   

Inscritos 8k Nordic Walking 2022

Comprueba tu inscripción. Para cualquie consulta envíanos un email a info@caparevacos.es

(Este listado se actualiza cada 48h.)

NOMBRE APELLIDOS CLUB
Elsa Alfonso Mory .
Pedro Angulo García Nordicwalkers
Daniela Basso Nordic Walking Como
NOELIA  Bernad Hernández  CLUB MAS QUE PASOS Zaragoza 
Elena Boix  Miralles  S.M. C.A.  Maraton Crevillent
Jose Pascual Boix Candela S.M. C.A.  Maraton Crevillent
Nieves CASALES JASSO MÁS QUE PASOS ZARAGOZA
oscar castan villanueva IPAR IZARRA NW BILBAO
JESUS CLARAMUNT MÁS QUE PASOS ZARAGOZA
Fernando José  De Morais Sarmento Pizarro Bravo  Club de Montaña Peña Azagreza 
María Isabel De-Vos Telleria MÁS QUE PASOS
Raffaella Fasola Nordic Walking Como
Vicente  Ferreira González  CLUB ESCUELA MARCHA NÓRDICA MÁS QUE PASOS 
CRISTINA GALLARDO ALONSO INDEPENDIENTE
Andrés  García de Eulate López  IPAR IZARRA NW BILBAO 
Gurene  García de Eulate López  IPAR IZARRA NW BILBAO 
RAQUEL genzor arnal MAS QUE PASOS
Eduardo Gimenez Sainz de la Maza CD Ipar Izarra NW Bilbao
Fidel Gómez CD LANDEDERRA
Marta Henares Amigo IPAR IZARRA NORDIC WALKING BILBAO 
ana hernando Rampinge
Alberto  Herrero Enguídanos BURGOS CORRE
ANDRÉS HIDALGO GUERRERO ALEGAL’S
Reyes  Isiegas MÁS QUE PASOS ZARAGOZA
Santiago Larregla del Palacio IPAR IZARRA NW BILBAO
Sergio López Sanz CD iPAR IZARRA NORDIC WALKING BILBAO
Olga Mateo Hernandez NW Toledo
Sorkunde Mendarte Azkue IPAR IZARRA NW BILBAO
Trinidad Mendoza Dueñas Centro Excursionista Alicante (CEA)
Raquel Molina Serrano Veteranos VK
Maria Luisa Morente Espiau  Mas que pasos
Óscar  Palacios Benito  Territorio Rampinge
Francisco Javier  Panizo de Prado Alegal’s
Benito Páramo Rosel NW Toledo
Marian Peiret Aliaga MÁS QUE PASOS
Nacho PELLEJERO CHICOTE CD Alegal´s San Adrián Nordic Walking
Fernando Pérez Cabrero CDE Mundo Nórdico
Francisco Rey Ruiz Al Borde de lo Inconcebible 
Giorgio Rizzi Nordic Walking Como
Pau Roig Moll Independiente
Miren Rojo Palacios C.D. LANDEDERRA
Pedro Romero Delgado Marcha Nórdica De Azagra Pablo Ariza 
Luis Miguel Saenz Miguel Independiente
Rafa Sánchez Peiro
RAQUEL SANZ CLUB ESCUELA MARCHA NÓRDICA MÁS QUE PASOS
JUAN JOSE SEGURA GALLIZO Nórdic  walking más que pasos
Esther Valencia Hontoria Rampinge San Esteban
´ Carmen Velázquez de Castro Ruiz ALEGAL’S
Roberto Vilas Resa Independiente