Inicio >> Media Maratón >> Inscritos

Atletas inscritos en la XVII Media Maratón 2016

Se han inscrito 410 atletas.

NOMBRE CLUB
jimmixs 31130 New York
jimmixs 338330 New York
jimmixs 488738 New York
jimmixs 5348 New York
jimmixs 6400 New York
jimmixs 65789 New York
jimmixs 7135 New York
jimmixs 79597 New York
jimmixs 87829 New York
jimmixs 95806 New York
jesús domingo Abejer Chamarro ARÉVACOS
cesar ACEÑA IZQUIERDO INDEPENDIENTE
fco. javier AGUA ALBUERA -
juan jose AGUADO GIL Ven y Corre
eugenio david Aguilera Jiménez Beer Runners Logroño
alberto AGUIRRE CORTÉS Zenit Twinner Muscle center
said AITADDI ZENIT
fernando ALBA NAVARRO
miguel ALBITRE IZQUIERDO AREVACOS
ruben ALBITRE IZQUIERDO
paula ALBITRE LAMATA
félix ALDEA GONZALO C.A. PUENTE DEL CANTO
santi Aldea Nuñoz
hugo Alonso García C.D. La Armuña
isidro ALONSO PELARDA RUNNERS DEL MONCAYO
fernando Alvarez Sanz Maratón Rioja
miguel angel Alvarez Ventosa DrinKingrunners
elvis Amao Ruiz
carlos amilburu pascual
carlos Andrés Martínez MTB Uxama
elena Andrés Pérez Liebres de Ituero
javier Ansoleaga Gil Beer Runners Logroño
susana Ansoleaga Gil Maraton Rioja
tomas Aparicio Martin-Orozco maraton aranjuez
vicente ARBONA CARAVACA C.E. DORSAL 19 PEGO
alfredo Arceo Vacas Independiente
enrique Armingol Lalaguna Os Andarines de Aragon
francisco Arranz Carro CAP Arevacos
miguel angel arranz cuerpo ninguno
iñigo Arribalzaga Totorica Independiente
roberto Arroyo Marcos
carlos Arroyo Sánchez
pedro ARTAJO HERNANDO MARATON JEREZ
gregorio Ascacíbar Soriano Maratón Rioja
arantxa Astigarraga Muruamendiaraz KM-11 HERNANI NW TALDEA
javier Azuara esteban A.D.VALVIEJA
javier AZUARA MARTIN INDEPENDIENTE
francisco Baeza Rodríguez Independiente
carlos BAÑULS ORTOLA DORSAL 19
alberto Barceló Soler 080Running
rafael antonio Barea Ruiz
josé antonio Bargos Moreno
alejandro BARRANCO CASCANTE ATLETAS POPULARES DE SORIA
itziar barrenetxea crespo
javier Barrio Cámara Beer Runners Logroño
amedeo Beck Peccoz
sara BELTRAN FERNANDEZ
gorka Bizkarra Etxegibel
angel BLANCO FINISTROSA RAMÓN Y PICHI
luis Blanco Martínez Mundo Marathon
david BLANES HERNÁNDEZ
enrique Bona Contín Independiente
jorge Bueno Hijosa Independiente
javier CABEZAS DE CASTRO Vino de Toro - Caja Rural
roberto CABRERO Duet tree
javier Cacho Herrera Independiente
oscar Calvé San Juan Maratón Rioja
josé antonio Calvo de la Cruz Independiente
victor Cámara molinero Comelobos
victor Cámara molinero Comelobos
luis antonio CAMBRONERO GARCIA INDEPENDIENTE
josé maría Capilla de Blas Arevacos
ivan carabias garcia CAP.AREVACOS
lilia Caraguay K11
diego Cardiel Freire
benito Carmona Reguillos
javier Carmona Reguillos Club Maraton quinto aliento
pedro jesús Carmona Sanz
elisa CARNICERO CASIMIRO ATLETAS POPULARES DE SORIA
emilio CARRERA BLANCO
jaime Carro Gómez
jose CARVAJAL SALGUERO TROTABAD CORDOBA
jesús Casado García Atletas Populares Soria
luis alberto CASADO HERNANDEZ INDEPENDIENTE
fco javier Casado Prieto
maria elisa Cayola jaldin Independiente
jose luis Cebrian Jimenez
jose ignacio Ceniceros Martinez
josé ángel Cerrada Cerrada Correcaminos
jose angel Cervero Lafuente CAP Arevacos
marcelino Chamarro Moreno Independiente
paco Chamorro Garcia Team Running Destroyer
lurdes Chavarri Malumbres AD Jalón
elena CLAVIJO LOPEZ
rocio Concejo Benito
beatriz mariana Córdova Gavilán Independiente
rafael CORED PENILLA OLIMPO
david CORTES CABEZAS CLUB ATLETISMO AZUQUECA
miguel angel Cortes Dominguez Inferno
javier coso borrega
alberto Coso Pastor
alvaro Crespo
domingo Crespo de Pedro C. At.Po. Arevacos
josé Crespo Lasso de la Vega Correcaminos
javier CUEVAS KM11
fidel CURIEL TORREJON MANUEL IRADIER
iñaki CUSCO RAMENTOL SI NO FOS
david D´Riu Martínez Beer Runners
oscar de francisco moreno muscle center
juan DE GREGORIO RODRIGO INDEPENDIENTE
marta De Juan Escorial
javier de la Fuente León
fátima de la Llave González GP Phi POLIDEPORTIVO
yasmina de la Rubia Ortiz
francisco De la Torre Girón Ponte las botas
luis de las Heras Fernández
alfredo DE LLANOS FERNÁNDEZ TRAGALEGUAS
lorenzo DE MIGUEL JIMENO independiente
gabriel DE MIGUEL MERCHAN SOLORUNNERS
david de pablo domingo
nuria de Pablo Garcia Fondistas del Olivar
alicia de Pedro Ramos Beer Runners Logroño
sergio del castillo garcia
matias DEL POZO CAEIRO Independiente PUCELA.-
josé javier del Río Ginés Puente del Canto
jesus del rio ruiz Abel Anton running
jesus Del rio ruiz Abel Anton running
iker Del Toro Barbadillo Zorrotzako Gazteen Triatloi Taldea
juan Del Val Rodriguez CAP Arevacos
guillermo DELGADO RODRIGUEZ PUENTE DEL CANTO
laura Delgado Rubio
juan carlos Diaz Carro
iván Díez Gil TEAM RUNNING LOS CORRALES
sancho Díez Gil TEAM RUNNING LOS CORRALES
ruben DORADO RODRIGUEZ PARQUE SPORT VALLADOLID
juan dueñas ortiz
andres DURO GARCIA
víctor manuel Egido Bonilla
javier Eiriz Aguilera PEÑALARA
abderrahim El jaafari Cornella atletic
roberto Escribano Valero Puente del Canto
jorgito Espeso Espeso
roberto ESTEBAN MADRIGAL
jose maria facila cidoncha atletismo lodosa
jose ignacio FALCES YOLDI PARQUE SPORT VALLADOLID
david Fermoso rodriguez Aletas Populares Valladolid
ana Fernández Araque
ángel luis Fernández Conde
rafael FERNANDEZ GARCIA INDEPENDIENTE
miren idoia Fernandez Villa Maratón Rioja
javier FRANCO GALLEGO INDEPENDIENTE
juan francisco Frau Ferrer C.E DORSAL 19 PEGO
juan francisco Freire Estrella A.D.Marathon
juan Fresno Martínez
juan Fresno Martínez
jose antonio Fresno Rosas Arevacos
juan antonio FRÍAS SORIA Independiente
david Galán Lafuente Cap Arévacos
josé antonio Garces Vicent F.G.M
javier GARCIA ARNAIZ BAR ADONIX OYON
serafin garcia fraile atletismo macotera-persianas ruano
josé manuel García González FFDR
juan carlos Garcia Hernandez
sandra GARCIA MAGRO SS REYES CLINICA MENORCA
oscar garcia martinez puente del canto
luis garcia perez
yoana GARCIA PEREZ C.A BIKILA
jose antonio garcia simon C.A.TRIALS ZARAGOZA
antonio García Tomé Independiente
pedro Garrido Gil 50809494x
juan i. Gaspar Lafuente CAP Arévacos
ruth Gaspar Lafuente
juan carlos Gil Antón
benedicto Gil Rodrigo CD Globeros de Almazan
miguel angel GIL RODRIGUEZ CLUB CORREDORES
rafael Gomez Autero M11
santiago Gómez Cabornero
ana beatriz GOMEZ CUENCA LORUNCA
jorge Gómez Gracia Zenit Twinner Muscle center
emilio Gómez Hernando --------------
alejandro GOMEZ ROJO
juan gomez romero
juan González Liébana TrallomaSD
miguel González Martín
guzmán manuel González Pérez INFERNO
luis alberto GONZALO CELORRIO INDEPENDIENTE
sofia GOROSPE ALBIZU KM 11 NORDIC WALKING
françoise GUERAND KM11
robert Guerrero Argoti Zenit Twinner
juanjo GUEVARA CULEBRAS
ignacio Gurrutxaga Bereziartua Independiente
carlos Gutiérrez Jiménez L. CDR TEAM ARANDA
fernando GUTIERREZ LUMBRERAS INDEPENDIENTE
abdelhadi Habassa Club atlético valdepeñas
antònia Hermoso Pua Maratonians del Segre
javier luis HERNANDEZ CALONGE PUENTE EL CANTO
josé maria Hernández del Ama Puente del Canto
blanca Hernández García 080Running
marco Hernández García 080Running
julian Hernández González Beer Runners Logroño
andres HERNANDEZ MARTINEZ
agustín HERNÁNDEZ PANIAGUA
rubén Hernando Bastida Maratón Rioja
javier HERRERO RIOJA T.SOLA ATLETISMO TARAZONA
andrés HIDALGO GUERRERO KM 11 NORDIC WALKING
miguel angel Hidalgo Ridruejo Independiente
daniel HIDALGO VELÁZQUEZ DE CASTRO KM 11 NORDIC WALKING
rafael HIDALGO VELÁZQUEZ DE CASTRO KM 11 NORDIC WALKING
pablo HIPOLA MELON
victor manuel HORNOS ALMAZAN
benito Horrillo Carmona Club Maraton quinto aliento
cesar IBAÑEZ LOPEZ Puente del canto
antonio jesus Iñigo Romera BanzaiAntartica
alvaro IZQUIERDO DE CASTRO CLUB ATLETISMO CAJA RURAL DE TORDESILLAS
pablo Izquierdo Mallorgas
david Jimenez ferrer Atletismo tarazona
javier Jiménez Jiménez
lluis JÓDAR FLORES KM 11 NORDIC WALKING
richard Kemp Sydney Harbour Runners
stefan Kirschstein
maria del carmen Lafuente Chicharro Arévacos
miguel ángel Lafuente Chicharro CAP Arévacos
julian bernardo Lafuente d Blas Arévacos
isabel LAFUENTE GÓMEZ ATLETAS POPULARES DE SORIA
josé luis Las Heras Catalán Liebres de Ituero
miguel angel LAZARO FOSG R4L INDEPENDIENTE
frnando Lbrador Villas Fondistas del Olivar
pilar Liceras Boillos
miguel angel Lleches Senpere CE Dorsal 19
pedro Llorente Rodríguez Atletismo San Sebastián de los Reyes
nacho López Ayarza
fco. javier LOPEZ LOPEZ MANUEL IRADIER
césar López López
mario manuel Lopez Mesa Asr Gym
alberto Lopez Prieto Duscholux
ines maria LOPEZ ROPERO
marisa LORENTE GARCÍA CD ATLETAS POPULARES DE SORIA
rafael Lorente Matilla Grupo 7:45
cristina LOZANO EGEA
diego lucas romero Club arévacos
jesús Lumbreras Jiménez UNIO ATLETICA CASTELLO
javier luna luna felippone KILOMETRO 11
luigi LUPIA C. D. TRIATLON ARANDA
visitacion Madina Ayerbe K11 NW - Hernani NW Taldea
magia ángeles Magán Talavera C.A.Albacete-Diputación AB
daniel Mangas Jimenez
javier MARCHAL MILLA CORREDORS.CAT
miguel MARFTINEZ MARTINEZ INDEPENDIENTE
javier Marina Corredor Atletismo Azuqueca
antonio MARTIN ALCUBILLA
gema MARTIN BORGAS Clínica dental Seonae Pampin
jesus felipe MARTIN GARCIA
juan Martin Lopez
yolanda MARTÍN RAMOS ATLETICO SAN SEBASTIAN
javier Martín Sánchez club atletismo Camas
julian MARTINEZ FERNANDEZ TECNICADECARRERA.COM
mario Martínez Ferri 080Running
vidal MARTINEZ FRIAS INDEPENDIENTE
raúl Martínez Frías
jose miguel MARTINEZ GOMEZ C. A. PUENTE DEL CANTO
rafael Martinez Lopez Puente del Canto
rafael MARTINEZ MARTINEZ MARATON RIOJA
david Martínez Pascual CAP Arévacos
luis angel MARTINEZ-CARRASCO
olga Mateo Hernandez Km 11 nordic walking
adrian Matesanz Bravo
amedeo MATURO SENRA DORSAL 19 - PEGO, ALICANTE
josé manuel Medina Merino Nora
carlos MENCHON RODRIGUEZ
iñaki Mendicute Coca
lucrecia Menes Ruiz F.G.M
luis Merchante atleta chisporeta
alfonso Miguel Aylagas
dionisio MINGOTES SOLANAS 25457789D
juan carlos Miranda Chamarro independiente
james kibitok Moiben Almuña
jose antonino Molina Espeja
eduardo Molina Holgado Club Atletismo San Ildefonso
pedro MOLINA HOLGADO
elias MOLINERO TIJERO AREVACOS
ignacio moncayo carcavilla transportes sola atletismo tarazona
josé antonio Montolío García ECZ
osbaldo MORENO SANTAMARIA KM 11 NORDIC WOLKING
guillermo Moreno Utrilla INDEPENDIENTE
jose MORERA CAPILLA
ana maría Mozas Mozas
rafael Muñoz Barragán
francisco javier MUÑOZ VELASCO Atletismo Cuellar
ruth murga lope club atletismo Camas
jesús ramón Nafria Abad
rodrigo Nebreda Cuesta
rafael Noguera Castellanos GP Phi POLIDEPORTIVO
francisco Núñez Chumillas C.A.Albacete-Diputación AB
carmen Ocon Moreda Beer Runners
mari carmen OLASO ESPESO Independiente
gema Olave Andrade Maratón Rioja
juan manuel OLMOS OLMOS
josé carlos Oltra Arbona C.E. DORSAL 19 PEGO
luis miguel ORTEGO GARCIA LORUNCA
pi ORTIZ DE VIÑASPRE GUZMAN
cristina PABLOS MUR
josé ramón PACHECO GALLEGO Ramón y Pichi
carlos PALACIOS GARCIA
emilio Palacios Huertas
eudald Palau Alcoverro Club Ripoll Esport i Salut
jaime Palomar Peña
benito Paramo Rosel Km 11 nordic walking
jesús ángel PARDO CAPILLA UXAMA
josue PARDO PEREZ PUENTE DEL CANTO
david Pascual Macaya
pablo Pastor ortiz PASCUAL SALUDABLE
john Peck
francisco javier PEÑA PUENTE INDEPENDIENTE
miguel ángel PEÑA TORIO Independiente
laura Peñalba Delgado Atletas populares de Soria
fº javier Peñalba Garcia CAP Arevacos
miguel PEÑAS JIMENEZ ATLETISMO LEGANES
mauro Perdiguero fresno
maria luisa PEREZ BUSTOS ISASI
enrique Perez Corral Atletas populares
ángel Pérez García C.E. DORSAL 19 PEGO
roberto Pérez García Golmayocity
juan Pérez Sendra C.E. DORSAL 19 PEGO
javier Petreñas
jose angel pomar dapena independiente
pedro julián Ponce Pérez C.A.Villarta
pep Pons Puchol C.E. DORSAL 19 PEGO
felipe Porras Mateo
victoria PRADILLA PORTOLES
carlota Pujades Gastón Beer Runners Logroño
maria dolores Reguillos Diaz de Mera Club Maraton quinto aliento
josé manuel Revilla Martínez
tatiana Revilla Santamaria
julian rincon sanz sufridores
edwart Ríos Rodríguez
césar RÍZQUEZ CABALLERO C.D. BIELAS
luis RODRIGUEZ ALONSO
alfonso Rodriguez Alvaro Oasis
juan f. Rodríguez Garrido
toribio Rodríguez Martínez Atletas Populares
abel Rojo
rut ester Roma Béjar KM 11 NORDIC WALKING
jaime Romera Gonzalo
miguel angel ROMERA SANTA BARBARA PUENTE DEL CANTO
carmelo ROTA GIL
edorta ruiz de arbulo
jesus RUIZ SANCHEZ CALIDAD PASCUAL
j.antonio RUIZ SANTOLAYA AD TRIATLON SANDALIO
roberto Rupérez Miguel C. D. Globeros de Almazán
pascual Ruz Vela Fertinor Calatayud
eduardo SÁEZ
emilio Saez Belaza Beer Runners Logroño
josé angel Saez de Urabain Santolaya Maratón Rioja
enrique Sainz Chicote Atletas del Zumel
carmen Sala Ferrer Dorsal19@gmail.com
vicent Sala Gonzalez Dorsal 19
carlos Salse Verde
ana sampedro rivera Km 11
pedro miguel San Germán Contreras independiente
montserrat Sanchez de la Matas Pena
faustino Sánchez Guindo KM11 Nordic Walking
beatriz Sanchez Mellado
raul SANCHEZ OLIVARES CTOA
leticia Sánchez Sánchez
julio Sanchez Sanz Independiente
miguel SANCHO ROJO AGES
erik Sandonis Martín independiente
eduardo Sangros Arnal La carraca
rafael SANTAMARIA AUSIN ATLETAS POPULARES DE SORIA
manuel SANTAMARIA LOPEZ INDEPENDIENTE
juan pablo SANTIAGO PASTOR BEER RUNNERS VALLADOLID
isaac sanz de gracia independiente
pilar Sanz Martinez Independiente
jose luis SANZ MURILLO
juan carlos SASTRE PUIG DORSAL 19
porfirio SEBASTIAN ONDARZA INDEPENDIENTE
ivan Sender
fernando SENDRA REIG DORSAL 19
sergio SERRANO FERRER RUNNING ZGZ
chabi Sierra Carro
cesar julio sinbaña nasimba
cesar julio sinbaña nasimba AD ZUERA
carlos SISCAR PASTOR C E DORSAL 19
miguel solano gallo independiente
jesús SORIANO AGUILAR PUENTE DEL CANTO
felipe Torre de Miguel C.E. DORSAL 19 PEGO
jose ramon torres peanilla ubu-campos de castilla
antonia Ubeda Cencerrado
jose miguel Ule Martínez
agustin Urretabizkaia Landaberea KM-11 HERNANI NW TALDEA
valentín Valderas Espinal ATLETAS POPULARES
josé Valera Muñoz Zenit Runners
david VALLADOLID AGUINAGA INDEPENDIENTE
félix miguel VALVERDE REBOLLO CD atletas populares de Soria
alvaro VAQUERO MARTINEZ
isaías Vargas Ramos Os Andarines d' Aragón
carmen VEÁZQUEZ DE CASTRO RUIZ KM 11 NORDIC WALKING
ruben velazquez martin
tolo VERD COLL KM 11 NORDIC WALKING
miguel Vicente terceño
miguel Vicente terceño
miguel Vicente terceño
juan carlos vicente vargas independiente
antonia VIDAL ROCA KM 11 NORDIC WALKING
mercedes VIDAL RAMIREZ
marta VIRSEDA VIRSEDA CLUB ATLETIMO CARBONERO
ruben zabal sebastian EL CLUB DEL TACA-TACA
jordi Zapatero Baro Podologia Sants
daniel Zapatero Tijero CAP Arevacos
francisco javier ZAZO ZUNZUNEGUI PARQUE SPORT VALLADOLID

ACTUALIDAD

  • Clasificación del XVII Medio Maratón de El Burgo de Osma

    11/07/2016

    Ya tenemos disponible la clasificación oficial del XVII Medio Maratón de El Burgo de Osma. El atleta SAID AITADDI se ha proclamado vencedor con un tiempo de 01:07:28 en categoría masculina y GEMA...

  • mas +


CLUB ATLETISMO POPULAR

En nuestro Club, tienen cabida todos/as los aficionados/as al atletismo que tengan alguna relación con nuestro pueblo y su comarca.

© Copyright 2008-2013 CAP Arévacos. Todos los derechos reservados.