Inicio >> Media Maratón >> Inscritos

Atletas inscritos en la XVI Media Maratón 2015

Se han inscrito 477 atletas.

NOMBRE CLUB
bradley 97959 New York
jesus domingo ABERJER CHAMARRO CAPAREVACOS
alberto AGUIRRE CORTÉS ZENIT TWINNER MUSCLE- CENTER
youness AIT HADI AD MARATON
ricardo Alba Atencia
tomás Alba Millán Maratón Rioja
miguel Albitre Izquierdo CAP Arévacos
paula Albitre Lamata Independiente
isaac albitre mamolar villalvaro
santi Aldea Muñoz
javier ALMAJANO RUBIO FESTISORIA-BAYUBAS
jose antonio Almazan Manrique CAP Arevacos
mª angeles Almazán Mínguez
alvaro Alonso Alonso
sandra Alonso Bada Corriendo desde zero
rubén Alonso Cordero
ricardo Alonso Fernández Trotapinares, C.D.V.
juan jose ALONSO MILLANO Marathon Guadalajara
jose ALVAREZ GONZALEZ
jacobo Álvarez Rodríguez
fernando ALVAREZ SANZ MARATON RIOJA
miguel angel Alvarez Ventosa
carlos Andrés Martínez MTB UXAMA
elena Andres Pérez
javier ANTÓN GARCÍA INDEPENDIENTE
tomas APARICIO MARTIN-OROZCO MARATHON ARANJUEZ
antonio Aráez Iniesta Independiente
francisco ARRANZ ARRANZ MARATON HORIZONTE
francisco Arranz Carro CAP Arévacos
iñigo Arribalzaga Totorica
miguel angel Arribas Olivares
alberto ARROYO GARCIA GUARAMAKO
carlos Arroyo Sánchez
pedro ARTAJO HERNANDO MARATHON JEREZ
gregorio Ascacíbar Soriano Maratón Rioja
jesus angel Asensio Martinez Puente del Canto
javier AZUARA MARTIN INDEPENDIENTE
francisco Baeza Rodríguez Independiente
david BAGUENA LOPEZ OLIMPO ZENITH
carlos BAÑULS ORTOLA DORSAL 19
maria belen barba lopez diputacion de albaccete
alejandro BARRANCO CASCANTE ATLETAS POPULARES DE SORIA
pablo Barreiro Garcia AFAN Rozas
jesús Barrena
borja Barrios Treviño
álvaro Bartolomé García
francisco javier Bello cambero Atletas populares de soria
yago Bello Gonzáles C.A. La Bañeza Cecinas Pablo
luis BENITO ESTEBAN
enrique BENITO VILLAR FFDR
lara Bernedo Antoñanzas -----
angel Blanco Finistrosa Pichi y Ramón
david BLANES HERNÁNDEZ
ignasi Blàzquez Ventura
gonzalo BOLADO PUENTE EL PILON
enrique Bona Contin independiente
jesus BONILLO TARAVIO NINGUNO
abderrahmane bounab nahda chaabia
fernando BRAVO RODRIGUEZ GUARAMAKO
jorge Bueno Hijosa Independiente
jose CABALLER ALABADI S.D. CORRECAMINOS
javier CABALLERO SANZ
mayte CABERA SEVILLA C.E. DORSAL 19 PEGO
javier Cabrerizo Gomez Arevacos
roberto cabrero aparicio
francisco Cabrero Caballero Independiente
carlos Calleja Rodriguez
juan jose CALLEJA RODRIGUEZ
oscar Calvé Maratón Rioja
felix CALVO GALARRETA MATARON RIOJA
jose maría Cámara Sanjuan Fondistas del Olivar
luis antonio CAMBRONERO GARCIA INDEPENDIENTE
begoña CANO FERNANDEZ SOLORUNNERS VALLADOLID
josé maría Capilla de Blas C. A. P. Arevacos
ivan CARABIAS GARCIA CAP.AREVACOS
jesús Carazo Fernández
diego Cardiel Freire Chamarteam runners
josé antonio Carmona Casado Atletismo Montilla
jaime Carro Gomez Independiente
jesús Casado García Atletas Populares Soria
luis alberto CASADO HERNANDEZ INDEPENDIENTE
joan Caselles Espinos C.E. DORSAL 19 PEGO
miguel ángel Castaño Pastor NOTEPARESTEAM
carmen rita Castellano Hernández
fran Castillo Abeijon
manuel CAVADA BEDIA GUARAMAKO
jose luis Cebrian Jimenez
francisco CERESOLA PIERA DORSAL 19 , PEGO
josé angel Cerrada Cerrada
jose angel Cervero Lafuente CAP Arevacos
marcelino Chamarro Moreno Independiente
jose francisco Chamorro Garcia Team Running Destroyer
sergio Ciurli Club Maraton Aranjuez
carlos COBO CORRALES ATLETISMO TORRELAVEGA
fernando colomer prieto independiente
carlos Contreras Moreno RUN&FUN
rafael CORED PENILLA OS ANDARINES D´ARAGON
miguel angel CORTES DOMINGUEZ C.D. Inferno
javier coso borrega
alberto Coso Pastor Ninguno
domingo Crespo de Pedro c, at. p.Arevacos
josé Crespo Lasso de la Vega
miren j. CUBERO SOLABARRIETA
iñaki Cusco Ramentol SI NO FOS
anouar DABAB
marta De Juan Escorial
oscar de frsncisco moreno muscle center
juan DE GREGORIO RODRIGO
verónica de la Fuente Carazo Independiente
javier de la Fuente León
fátima de la Llave González GP PHI POLIDEPORTIVO
francisco De la Torre Giron Lopera Running
luis de las Heras Fernández
gabriel DE MIGUEL MERCHAN CLINICA PLENUM
milagros de Mingo Antón
josé alfredo de Pablo Hervás
sergio del castillo garcia santa cruz del retamar
luis alberto Del Rio Anton
jesus del rio ruiz abel anton running
iker Del Toro Barbadillo Zorrotzako Gazte Triatloi Taldea
juan del Val Rodriguez CAP AREVACOS
guillermo DELGADO PUENTE DEL CANTO
manuel DELGADO CRIADO ALCORCON
javier delgado martinez
laura Delgado Rubio
juan carlos Diaz Carro
david DIAZ GONZALEZ
manuel Diaz San Emeterio VichoRunner
milagros Diez Paunero Atletas Populares Valladolid
sergio diez aedo astillero-guarnizo
iván DÍEZ GIL TEAM RUNNING LOS CORRALES
sancho Díez Gil TEAM RUNNING LOS CORRALES
andres DIEZ MARTIN NO TENGO
rubén Dorado Rodriguez parque sport valladolid
abderrahim El jaafari Independiente
mohamed said elwardi scorpion
ana ESCRIBANO CRESPO MARATON HORIZONTE
jorje Espeso Espeso
roberto ESTEBAN MADRIGAL independiente
maria resurreccion ESTEBAN MUÑOZ
jesus Ezquerro Cordon
alejandro Ezquerro Sanchez Running Zgz - Fisio Zaragoza
gustavo Ezquerro Sanchez Pequeño Saltamontes
josé ignacio Falces Yoldi parque sport valladolid
mohamed Fareh Independiente
jose miguel FENOY DELGADO
david fermoso Rodriguez atletas populares Valladolid
santiago Fernandez Alonso Independiente
diego fernandez lazaro inmobiliaria alto duero
jesús valentín Fernández Tejero CAP ARÉVACOS
maría Fernandez Valenti Trainingrey
miren idoia FERNANDEZ VILLA MARATON RIOJA
jesus ferrer casas amigos fondistas de lardero
javier FRANCO GALLEGO
juan francisco Frau. ferrer Dorsal 19
jose antonio FRESNO ROSAS AREVACOS
miguel angel Frías saiz CORRIENDO DESDE ZERO
juan antonio FRÍAS SORIA Independiente
david Galan Lafuente Club de Atletismo Popular Arevacos
hernán gabriel Galán Sosa
jose carlos Galán Toledo Capitán Araña
alfredo gallego de la fuente triatlon soriano
mercedes GALLEGO JIMENEZ PARQUESPORT VALLADOLID
gorgonio Gandiaga Noval
jose antonio gandul heredia atletas populares de soria
antonio GARCÍA TOMÉ -----------------------
gonzalo GARCIA ALONSO GUARAMAKO
jaime Garcia Delso Independiente
ramon GARCIA GALLEGO SAPPORO
miguel GARCIA GONZALEZ C.D. PUENTE DEL CANTO
josé manuel García González FFDR
juan carlos García González Calamar y Boquerón
juan carlos Garcia Hernandez
juan francisco garcia mallo puente del canto
sergio Garcia Martin
oscar garcia martinez puente del canto
daniel GARCIA MONGE FFDR
gregorio garcia moreno independiente
carlos javier GARCIA NIETO TRIATLON COSTA QUEBRADA
josé García Nieto Kan de Vico
ioana GARCIA PEREZ C. D NEVER STOP RUNNING VALENCIA
luis García Pérez Independiente
enedino Garcia Rodriguez Oriente Atletismo
carmelo García Simón
alicia GARIJO MAJÁN A.C. ADNAMANTINA
jorge Gaspar Cisneros
juan i. Gaspar Lafuente CAP Arévacos
ruth Gaspar Lafuente
víctor manuel Gata Morán Gormaz Running
benedicto gil rodrigo CLUB GLOBEROS ALMAZAN
maria blanca gomez arenales sufridores
beatriz Gómez ciriano
ana beatríz Gomez Cuenca Lorunca
jesus GOMEZ EJEDA CORRIENDO DESDE ZERO
jorge Gómez Gracia Zenit Twinner Muscle center
juan Gomez romero CR7 GAY
gonzalo GOMEZ SAIZ puente del canto
ivan GOMEZ ZUIL MARBORE SPORT TEAM
álvaro González Ferrando C.E. DORSAL 19 PEGO
josé maría GONZÁLEZ HERNÁNDEZ PUENTE DEL CANTO
miguel Gonzalez Martin
esther GONZALEZ NARANJO FFDR
guzmán manuel González Pérez Inferno
luis alberto GONZALO CELORRIO
rodrigo GONZALO GASCON
anna Gosk Podlasie Bialystok
gregorio grcia moreno independiente
robert Guerrero Argoti
robert Guerrero Argoti Zenit Twinner
juanjo Guevara Culebras
leonor GUINEA ANDRINO FFDR
ignacio GURRUTXAGA BEREZIARTUA INDEPENDIENTE
fernando Gutierrez castellanos Independiente
fernando GUTIERREZ LUMBRERAS INDEPENDIENTE
sergio Gutiérrez Rodrigo Capitán Araña
javier luis HERNANDEZ CALONGE ATLETAS POPULARES DE SORIA
jose mari Hernandez del Ama Puente del Canto
blanca Hernández García
rubén Hernando Maratón Rioja
javier Hernansanz Chico
juan manuel HERNANZ GARCIA
ivan Herrera Marcos
javier HERRERO RIOJA T.SOLA ATLETISMO TARAZONA
andrés Hidalgo Guerrero km 11
maria salud HIDALGO GUERRERO
miguel angel Hidalgo Ridruejo Independiente
rafael Hidalgo Valázquez deCastro km 11
carlos Hierro González
victor manuel HORNOS ALMAZAN
pablo IBARGUREN SEGOVIA CDE ATLETISMO ASTILLERO GUARNIZO
antonio jesus Iñigo Romera banzaiAntartica
ion koldobika IRIBAR DIEGUEZ
alberto JIMÉNEZ ÁLVAREZ EPONA RUNNERS
valentin JIMÉNEZ CALVO FESTISORIA-BAYUBAS
jose jimenez frias
cristina jimenez jimenez olimpo integral
jose antonio JIMENEZ JIMENEZ PUENTE DEL CANTO
jordi JORRO RAMON C.E. DORSAL 19 PEGO
eduardo Josa Remiro
edwin Knip Running Park Madrid
pal Kovacs
german LA ORDEN LLORENTE Puente del Canto
joaquin lafoz bernad runing zgz fisio zaragoza
maria del carmen Lafuente Chicharro Arevacos
miguel ángel Lafuente Chicharro CAP Arévacos
julián bernardo Lafuente de Blas Arevacos
laura LAFUENTE DEL PINO
isabel LAFUENTE GÓMEZ ATLETAS POPULARES DE SORIA
luis javier Lafuente Moreno Puente del Canto Soria
aroa LAGUNA SASTRE GUARAMAKO
victor LANCHARES BARRSA Maratón Rioja
josé luis Las Heras Catalán
rafal Laskowski
daniel Lázaro Carretero FFDR
miguel angel LAZARO FOSG INDEPENDIENTE
luis LERMA GARCIA FAMYSA KUBOTA PEÑAFIEL
juan cruz Lizarraga Catalina
miguel angel LLECHES SEMPERE C E DOSRSAL 19
angel Llorente alonso Independiente
marisa LLORENTE GARCÍA Atletas Populares de Soria
jose LLORENTE LOPEZ PUENTE DEL CANTO
juan carlos LOBATO GARCIA
angel Lobera Chico
daniel Lopez Aldea
raúl LÓPEZ MARTÍNEZ
juan carlos LOREIRO RUBIO SAN ESTEBAN
rubén Lozano Cisneros
diego lucas romero club arevacos
antonio machin negredo A.C. Adnamantina
maraia ángeles Magán Talavera C.A. ALBACETE- DIPUTACIÓN ALBACETE
mikel malkorra elordi elostalde
mikel Mancisidor
eduardo Manso Moreno INDEPENDIENTE
miguel omar Marco valladares Transizion
luis javier Marcos Pascual
jesus angel MARIN BAEZA
jose andres MARIN BAEZA
barbara Marqueta Gracia Zenit Twinner Muscle center
antonio Martin Alcubilla Independiente
juan martin blazquez
eduardo martin camara comelobos
carlos Martín de la Sierra Rodríguez Madridejos Dusport imperial
jesus felipe MARTIN GARCIA NO
david MARTÍN LAFAJA
juan Martin Lopez
francisco javier MARTIN MARTIN TRANSIZION
agustin MARTIN REPISO ATLETAS POPULARES VALLADOLID
juan MARTIN SANZ
mario Martínez Ferri
vidal MARTINEZ FRIAS -------------
raúl Martínez Frías
maria cristina Martínez Martín Fondistas del Olivar
rafael Martinez Martinez Maraton Rioja
joel martinez moreno La Casa de Micaela
mercedes martinez valencia independiente
rubén Martín-Salas Jiménez
jesus MATA BASCONES INDEPENDIENTE
raúl Mayo Esteras Team Running Los Corrales
iñaki Mendicute Coca
luis MERCHANTE PAMPLIEGA
luis MIRANTES SARRO PÁRAMO RUNERS
jose antonino Molina Espeja
césar MOLINA MÍNGUEZ FESTISORIA-BAYUBAS
josé enrique Molinero Ruperez
elias Molinero Tijero Arevacos
jose maria Montero Cercadillo
roberto MONTES GABRIEL
miguel Montesdeoca Navarro C.A.I. Gran Canaria
javier MONTILA MARTIN LORUNCA
fernando MORATINOS VIELVA INDEPENDIENTE
agustin MORENO CARNICERO MORONES
mariola moreno sanchez independiente
guillermo MORENO UTRILLA
juan ramon Moreu Orobitg
david Mozo Rodríguez
jesús ramon Nafria Abad Independiente
sonia NAPOLITANO S.D. CORRECAMINOS
juan manuel NAVARRETE WIC HISPATRAIL TRAINING MARKET
tino navarro martinrz dorsal 19 pego
francisco javier Navas Vicente VILLALVARO
rodrigo Nebreda Cuesta
diego Nebreds del Val
noureddine neggazi ULTRA LERIDA
rafael Noguera Castellanos GP PHI POLIDEPORTIVO
francisco NÚÑEZ CHUMILLAS C.A. ALBACETE- DIPUTACIÓN ALBACETE
eduardo OCEJO ANUARBE GUARAMAKO
carmen Ocon moreda
mari carmen OLASO ESPESO Federada independiente
gema Olave Andrade Maratón Rioja
lorenzo ismael Oliva Benito
juan manuel Olmos Olmos
enrique Ontoria Herrero Puente del Canto
domi ORTEGA MIRANDA ATLETISMO SORIA CAJA RURAL
eduardo Ortega Roman
luis miguel Ortego Garcia Lorunca
pi Ortiz de Viñaspre Guzmam
carlos OTEO MARTIN
cristina PABLOS MUR
kiko Palacios blazquez Venycorre
ramiro PALACIOS RUEDA
eudald Palau Alcoverro Club Ripoll Esport i Salut
domingo joaquin palomar lopez independiente
jesús ángel PARDO CAPILLA
josue PARDO PEREZ ATLETISMO PUENTE DEL CANTO
alvaro PARRILLA ALCAIDE
ana maría PASCUAL BEATO MARATHON ARANJUEZ
david Pascual Macaya
jaime pastrana mira
juan PEDRAZA GONZALEZ MARATHON ARANJUEZ
rocio Pedrejón Balbas Corriendo por Palencia
luis Pelayo Merino Santander
isidre Peña Hernández
pablo PEÑA JIMENEZ ATLETISMO SORIA CAJA RURAL
marina Peña Mateo club triatlon soriano
francisco javier PEÑA PUENTE INDEPENDIENTE
laura PEÑALBA DELGADO ATLETAS POPULARES DE SORIA
enrique perez corral ATLETAS POPULARES DE SORIA
julian Perez garcia Atletismo Torrelavega
roberto Perez Garcia Independiente
diego Pérez González Independiente
maria jesus PEREZ MARTINEZ CLUB DE MONTAÑA LOS PELENDONES
iñigo Pérez Mendía Club Atletismo Calceatense
jose alejandro PEREZ RELLO
joan PEREZ SENDRA DORSAL 19 PEGO
jose angel pomar dapena independiente
pep PONS PUCHOL
víctor POTENTE PARRA
carlos POZA CARRAMIÑANA TEAM RUNNING LOS CORRALES
maria dolores PULIDO FERNANDEZ INDEPENDIENTE
josé Puyuelo García Transizion
victor manuel QUESADA VEGA
ninfa Quevedo pradolongirls
victor manuel Rafael Calderon Maratonianos de Leganés
iván RAMÍREZ BATOR ZENIT TWITTER
juan carlos ramirez sanchez fondistas de mostoles
cesar Rayaces Muñoz
fernando Recio Salvador Atletas populares de soria
maria Redondo Lozano
julián RELLO ALONSO
alvaro Renuncio Varona Reinosa Running
luis jesus REOL PLAZA SOLORUNNERS VALLADOLID
josé Rial Castañeda
julian rincon sanz sufridores
alex Rioseco García Team running destroyer
francisco ROCHE EMBID ZENITH RUNNERS
filip Roczniak
juan jose RODRIGUEZ RUJULA INDEPENDIENTE
luis RODRIGUEZ ALONSO
alfonso Rodriguez Alvaro Oasis
eugenio Rodriguez Barrio Maraton Rioja
pedro RODRIGUEZ BLANCO
jokin Rodríguez Marcos Popular
david RODRIGUEZ MARTINEZ
pablo rodríguez moreno
emilio RODRIGUEZ RUJULA STADIUM CASABLANCA
abel angel Rojo Aragüés Independiente
jaime ROMERA GONZALO
miguel ROMERO CHARLE SOLORUNNERS VALLADOLID
saray RUBIAS GOMEZ NINGUNO
miguel angel RUBIO GIL RUBIO
javier Rubio Perales Vall de segó
luis Rueda del Val Gormaz Running
goyo rueda retuerto independiente
jorge Ruiz de Diego FFDR
ana Ruiz García Distribuciones F. Prieto
alejandro Ruiz Sariñena Transizion
josé luis RUIZ-HERRERO independiente
roberto Rupérez Miguel Globeros de Almazán
jesus SAENZ RODRIGUEZ
jose angel saez de urabain santolaya club maraton rioja
jerónimo Sainz Domínguez
carmen Sala Ferrer Dorsal 19
vicent Sala Gonzalez Dorsal 19
jose angel SALVADORES PALACIO
jesus SAMPEDRO MORILLO PARQUESPORT VALLADOLID
jose luis Sánchez Gómez club maratón Guadalajara
enrique Sanchez Martinez
alfonso Sánchez Monge
raul Sanchez olivares
omar SANCHEZ REY -
leticia SANCHEZ SANCHEZ INDEPENDIENTE
julio Sanchez Sanz Independiente
javier Sánchez-Toril del Pino
miguel SANCHO ROJO AGES
rafael SANTAMARIA AUSIN ATLETAS POPULARES DE SORIA
manuel SANTAMARIA LOPEZ INDEPENDIENTE
lucia Santos de la Fuente Corriendo por Palencia
juanjo (maquina) SANZ DE DIEGO EL PILON
isaac Sanz de Gracia
pilar Sanz Martinez banzaiAntartica
pedro SANZ MESA club Clínica Menorca
julio sardon salvador virgen de valdesalce
juan carlos SASTRE PUIG
porfirio SEBASTIAN ONDARZA INDEPENDIENTE
david SEGURA CHACON CASI NO LLEGO runners
cydney Seigerman FFDR
tino SENDRA ALCINA C.E. DORSAL 19
fede Server Costa Dorsal19
chabi Sierra Carro
cesar julio SIMBAÑA NASIMBA Running Zaragoza
carlos SISCAR BAY C.E.DORSAL 19 - PEGO
francisco javier sixto martinez
antonio solanas isac club atletismo la almunia
miguel SOLANO GALLO INDEPENDIENTE
josé luis Stoduto Garcia Puente del Canto
francisco Tapias Prieto
francisco javier TEJA GOMEZ GUARAMAKO
balbino torralba Pimentel dorsal 19
felipe TORRE DE MIGUEL
jose antonio torre manrique olimpo integral
fernando TORRES CHAVARRIA CLUB ATLETISMO BARBASTRO
marco torres peña triatlon soriano
jaouad tougane guadasuar
victor Tovio Ciercoles
jose miguel Ule Martinez
julián Urretavizcaya Loinaz
jose luis VALERO DIAZ DUSPORT IMPERIAL
jose valle carrera ALCALA MARATON
félix miguel VALVERDE REBOLLO Atletas Populares de Soria
eduardo VAZQUEZ SANTANDER PARTICULAR
cristina VEGA GIGANTO ATLETISMO FISIORAMA-TALLER DE INGLÉS
manuel jesús Vega Gordillo
carmen Velázquez de Castro Ruiz
ruben velazquez martin ninguno
chemi VELICIA OLMEDO 9 CASTILLAS EN MEDIA
federico VICENTE CRISTOBAL TAJAMAR
miguel VICENTE TERCEÑO
ricardo vidan antorcha de santoña
agustin VILA LORENZO TAJAMAR
begoña VILLAS MIGUEL
ángel Vinuesa Hernandez Puente del Canto
susana Viñuela Martín
iván Yivoff
gyulten Yumer halil
ramon raimundo ZAPATA MARTINEZ ATLETISMO SORIA CAJA RURAL
daniel Zapatero Tijero cap arevacos burgo de osma
josé vicente ZUÑIGA ROCHE RUNNING ZGZ - FISIO ZARAGOZA

ACTUALIDAD

  • Clasificación del XVI Medio Maratón de El Burgo de Osma

    13/07/2015

    Ya tenemos disponible la clasificación oficial del XVI Medio Maratón de El Burgo de Osma. AIT HADI YOUNESS fué el primer clasificado en categoría masculina, mientras que MARIA DOLORES PULIDO...

  • mas +


CLUB ATLETISMO POPULAR

En nuestro Club, tienen cabida todos/as los aficionados/as al atletismo que tengan alguna relación con nuestro pueblo y su comarca.

© Copyright 2008-2013 CAP Arévacos. Todos los derechos reservados.